В Салехарде встретили первого ямальского Героя России Евгения Супакова | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:33, 15 января 2024

Общество

В Салехарде встретили первого ямальского Героя России Евгения Супакова

Губернатор Дмитрий Артюхов встретился с Героем России Евгением Супаковым

Евгений Супаков — первый среди ямальцев удостоенный звания Героя России — побывал в Салехарде, где ему устроили торжественную встречу.


Евгений вместе с главой города Алексеем Титовским возложил цветы к Вечному огню в Парке Победы. Герой России пообщался с кадетами и юнармейцами в четвертой городской школе, побывал на выставке фотографий и рисунков «Герои нашего времени», сообщил «Ямал-Медиа».

С уроженцем Тазовского района встретился губернатор Дмитрий Артюхов. Молодой человек поделился планами: продолжать служить, вернуться на малую родину. Глава региона отметил важность личных встреч отличившихся ямальцев с подрастающим поколением.

Глава региона обсудил с Героем России патриотическое воспитание молодежи. Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Глава региона обсудил с Героем России патриотическое воспитание молодежи. Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

«На Ямале очень сильное патриотическое движение среди детей и молодежи. Ребята изучают историю нашей великой страны, мы отправляем их в поездки по городам-героям, организовываем встречи с выдающимися соотечественниками, они активно участвуют в жизни своих городов и районов. Для наших детей вы настоящий пример патриотизма, любви к Родине. Уверен, личное знакомство для многих ребят станет важным событием в жизни», — отметил губернатор.

Евгений Супаков направляется в расположение своей воинской части после небольшого отпуска.

«Поговорили о службе и поддержке, которую округ оказывает военнослужащим. Рад, что после завершения контракта Евгений планирует вернуться в родной Тазовский. Такие преданные Отечеству парни — гордость и достояние Ямала»,  — подчеркнул губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Ранее «Красный Север» рассказывал, что медаль «Золотая Звезда» ямальцу вручил лично президент Владимир Путин.


0

0

1

0

1

0



обновлено: 13:33, 15 января 2024

Темы

Герои Ямала, СВО, Награды, Тазовский район, Салехард, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Новости Ямала, Новости ЯНАО