В Салехарде проходит Всероссийский семинар-совещание министров государственной молодёжной политики | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:18, 20 ноября 2023

Общество

В Салехарде проходит Всероссийский семинар-совещание министров государственной молодёжной политики

Губернатор Ямала выступил перед участниками итогового мероприятия Росмолодёжи

На Ямале проходит итоговое совещание с руководителями органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику. Участники со всех российских регионов в течение трех дней будут обмениваться опытом в разных направлениях: патриотизм, инфраструктура, проблемы и их решение.


Деловую программу открыл глава Госсовета РФ по молодежной политике, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, и руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Глава региона в приветствии отметил, что у Ямала большой опыт в проведении крупных молодежных мероприятий. Многие начинания, разработанные и апробированные ямальцами, затем тиражировали на другие субъекты РФ.

«Спасибо Росмолодежи за выбор нашего округа площадкой проведения семинара. Ямал — молодой регион и молодежь для нас очень важна. Мы стремимся, чтобы, несмотря на климатические сложности, ребята чувствовали, что здесь есть все возможности для развития», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Губернатор рассказал, как меняется стратегия муниципальной молодежной политике в арктическом регионе. Специалистам сферы увеличивают зарплату, а инфраструктура расширяется за счет открытия молодежных пространств в образовательных учреждениях, а также арт-резиденций. К примеру, в Ноябрьске прошла грандиозная презентация «Миксера» — огромной площадки для творчества и самореализации. Еще четыре резиденции намерены открыть в 2024 году, далее они появятся во всех муниципалитетах.

Среди достижений — развитие школьного туризма: проект «Моя Россия» позволяет школьникам из новых регионов познакомиться с российскими городами. Внимания заслуживают перспективы молодежного туризма — любителям активно проводить досуг готовы предложить незабываемые путешествия на Полярный Урал, где построят горнолыжный комплекс.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 10:18, 20 ноября 2023

Темы

Молодежь, Молодежная политика, росмолодежь, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов