В Салехарде построят 3700 квартир для расселения «авариек» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:20, 26 мая 2023

Общество

В Салехарде построят 3700 квартир для расселения «авариек»

Рекордное количество домов для переселения из аварийного жилого фонда строят в Салехарде

Самое масштабное строительство новых домов в ЯНАО происходит в Салехарде. Здесь больше, чем в других муниципалитетах региона, аварийных «деревяшек», предназначенных для расселения. Для переселения их жильцов Фонд жилищного строительства строит 24 жилых здания на 3700 квартир.


Также строительством заняты и частные застройщики, они сдадут 22 дома на продажу квартир.

Больше всего новоселов примет строящийся микрорайон Обдорский, где 21 дом уже или начат, или скоро будет сдан. Три первых многоэтажки в микрорайоне сдадут к концу этого года. Рабочие завершают отделку, монтируют лифты.

Строители заняты проведением инженерных сетей на всей строящейся территории в 133 га.

Кроме нового микрорайона, новые дома возводятся и в других районах города. Уже поставлен каркас девятиэтажки на перекрестке улиц Мичурина — Республики. Первый этаж с витражными окнами займут торговые и сервисные организации. Восемь других этажей включают 192 квартиры — это самый большой по количеству квартир под одной крышей дом в Салехарде. Строители утепляют дом, проводят гидроветрозащиту фасадов, монтируют окна, ставят балконы. Дом сдадут в 2024 году.

Вторую девятиэтажку на 132 квартиры строят в границах улиц Артеева — Космодемьянской — Мира. Ее также сдадут в 2024 году. В здании обустраивают перегородки и стены, кирпичом выкладывают фасад.

Дома сдадут с чистовой отделкой, сантехникой и кухонными плитами, теплыми полами на первых этажах, со всей необходимой инфраструктурой во дворе.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Первые в этом году тазовские новосёлы довольны квартирами «под ключ»

На Ямале застройщики и подрядчики стали меньше «грешить» нарушениями

В Ноябрьске построили пять многоквартирников и возводят таунхаусы


2

0

0

0

0

0



обновлено: 11:20, 26 мая 2023

Темы

Строительство, Жилье, Аварийное жилье, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала