В Салехарде больным детям вручили сертификаты «Светлого Ангела» на реабилитацию | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:45, 09 января 2024

Общество

В Салехарде больным детям вручили сертификаты «Светлого Ангела» на реабилитацию

На Ямале благотворительная акция «Светлый Ангел» собрала рекордную сумму

В Салехарде вручили сертификаты на реабилитацию детям с особенностями здоровья. Средства собрали во время рождественской благотворительной акции «Светлый Ангел», сообщили в пресс-службе Салехардской епархии РПЦ.


Рождественские благотворительные ярмарки в этом году прошли в Красноселькупе, Надыме, Аксарке и Салехарде. Ямальцы собрали намного больше денег, чем изначально планировали: необходимая сумма для лечения троих детей — 530 000 рублей. Благотворители раскупили игрушки и поделки к Рождеству и новому году на 837 847,52 рубля — это рекорд за всю историю акции.

Благодаря участию ямальцев, сертификаты получили двое детей из окружной столицы, а также юный надымчанин. Кроме того, собранных средств хватит на реабилитационный сертификат для еще одного маленького ямальца.

Добавим, что акция «Светлый ангел» на Ямале проходит два раза в год: накануне Рождества и Светлой Пасхи. Поделки для ярмарки изготавливают посещающие воскресные школы дети, их педагоги и родители, волонтеры. Организаторы — Салехардская епархия, благотворительный фонд помощи детям «Ямине» и уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО.


3

0

0

1

0

0



обновлено: 09:45, 09 января 2024

Темы

Благотворительность, РПЦ, Ямине, Особенные дети, дети-инвалиды, Дети, Ярмарки, Реабилитация, Салехард, Село Аксарка, Надым, Красноселькупский район, Новости Ямала, Новости ЯНАО