В Пурпе началось строительство железнодорожного вокзала | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:13, 22 августа 2022

Общество

В Пурпе началось строительство железнодорожного вокзала

В Пурпе построят трехэтажный вокзал с парковкой и автобусной остановкой. Комфортные условия для пассажиров должны создать за два года.


Прежнее здание так и не было достроено — жители пользовались приспособленным для ожидания помещением. Долгострой снесли, на его месте уже залили фундамент. К марту планируют поставить коробку.

Пурпе стал одной из остановок «Честного маршрута» по дороге в Губкинский, написал Дмитрий Артюхов в своем Telegram-канале.

А в Пуровске подходит к концу строительство короткого дорожного участка от железнодорожного вокзала до трассы. Дорогу, которая позволит значительно сократить время, уже заасфальтировали. Скоро здесь все благоустроят, проведут свет, приведут в порядок привокзальную площадь.

Пассажиры скоро смогут оценить комфорт и уют железнодорожного вокзала и его окрестностей. Фото: Telegram-канал Дмитрия Артюхова
Пассажиры скоро смогут оценить комфорт и уют железнодорожного вокзала и его окрестностей. Фото: Telegram-канал Дмитрия Артюхова

В Пурпе и Пурпе-1 сейчас идет капремонт двух детсадов и трех школ, возводится модульное здание ФАП, благоустраиваются новые скверы, детские площадки и парковки.

– На очереди — строительство четырехполосной дороги, связывающей Губкинский и отдаленные микрорайоны. Это уникальный для Ямала проект. Он разгрузит Пурпе от транзитного транспорта и сократит путь до центральной части города, — сообщил глава региона.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:13, 22 августа 2022

Темы

Железная дорога, Вокзалы, Дороги, Благоустройство, Губкинский, Поселок Пурпе, Новости ЯНАО, Новости Ямала