В Пуровском районе учителю с 36-летним стажем показали школу из будущего | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:18, 13 ноября 2023

Общество

В Пуровском районе учителю с 36-летним стажем показали школу из будущего

Проект «Герои Ямала» помог заслуженному учителю побывать в родной Сывдарме

Отличник просвещения, ветеран труда и Ямала Камиля Хатямова 36 лет работала учителем математики в школе № 2 в селе Сывдарме. Снова побывать в Пуровском районе теперь уже пенсионерке посчастливилось благодаря проекту «Герои Ямала».


Впечатления ветерана передали журналисты издания «Ямал-Медиа».

Камиля Вагаповна начала трудиться в сельской школе еще в 1983 году: в деревянном здании теснились маленькие классы, но всем там было уютно. Тогда педагоги даже представить не могли, что в будущем у их коллег появится такое большое количество электронных помощников: смарт-доски, интерактивные планшеты, интернет и многое другое. В их времена были только мел, доска и харизма учителя.

Сейчас у второй школы — новые просторные стены и современная «начинка». Камиля Вагаповна осталась в восторге, насколько преобразилось учебное заведение. Современные классы с цифровой техникой и всем необходимым для образовательного процесса не составили заслуженного педагога равнодушной. С собой из прошлого педагоги забрали желание сеять доброе и вечное, заново создали уют.

Камиля Хатямова, выйдя на пенсию, перебралась в Тюмень, в областном центре проживает много северян старой закалки. При этом поддерживает связь с теми, кто остался на Ямале: фото и видео, которые присылают друзья, показывают кардинально сменившие облик ямальские города и поселения.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Врач-инфекционист Фавзия Абдуллина на #РейсеВмолодость прибыла к юбилею муравленковской больницы

Экс-директору харпской школы открыли перспективы посёлка


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:18, 13 ноября 2023

Темы

«Герои Ямала», Герои Ямала, Пуровский район, Педагоги, Школы