В посёлке Уренгой построят новую хоккейную школу, дом и многофункциональную площадку | «Красный Север»
0°C

Общество

В посёлке Уренгой построят новую хоккейную школу, дом и многофункциональную площадку

В поселке Уренгой появится место для занятий хоккеем – такой объект присутствует в программе развития Пуровского района. Накануне глава района побывал на девяти строительных объектах, обозначил приоритеты.


Так, в этом году в действующих помещениях хоккейной школы «Геолог» сделан косметический ремонт: отремонтировали медицинский кабинет, восстановили вентиляцию и обустроили раздевалки. В перспективе - строительство нового здания школы.

– Хоккейная школа Уренгоя давно прославляет Пуровский район. Ее 16 воспитанников играют в составе районной сборной. Обновление материально-технической базы – это уверенный шаг к тому, чтобы доказать, что наш хоккей один из сильнейших, – сказал Антон Колодин.

В поселке будут возводить жилые дома, в том числе и по программе переселения из аварийного фонда. Участок для очередного новостроя определили, к строительству приступят в ближайшее время. Продолжится благоустройство населенного пункта: летом реконструируют улицу Ивана Гири, а также проезжую часть с объектами инфраструктуры. Появится в поселке и новая многофункциональная спортивная площадка.

– Благодаря проекту «Уютный Ямал», в центральном парке появилось современное пространство для отдыха. Идеи предлагали жители. Продолжим развиваться в данном направлении в сотрудничестве с земляками, – прокомментировал Антон Колодин.

В следующем году в Уренгое планируют провести капремонт в культурно-спортивном комплексе. Антон Колодин поручил продумать, как избежать полного закрытия КСК «Уренгоец».

Ремонт запланирован и в здании почты. В скором времени откроют поселковый храм – строительство здания завершено, осталось обустроить прилегающую территорию и смонтировать внутреннее убранство.

Отметим, что с начала декабря глава Пуровского района совершает рабочие визиты по всем населенным пунктам территории. Накануне Антон Колодин побывал в Ханымее, далее в планах – остальные пять поселений района.


0

0

1

0

0

0



Темы