В первую неделю декабря Ямал атакуют сильные морозы | «Красный Север»
0°C

Общество

В первую неделю декабря Ямал атакуют сильные морозы

На следующей неделе на Ямале похолодает до -30 градусов и ниже. Крепкий мороз сопровождает ясное небо и солнце — все, как у классика.


По данным синоптиков, выходные в Салехарде термометры покажут примерно -14. Однако перед этим — в пятницу — температура столбики опустятся до отметки -22. В понедельник и вторник с неба вновь обрушится сильный снегопад, а в следующий четверг горожан поджидает новое испытание: -33 днем, а ночью -38 градусов.

Новый Уренгой также сдастся на милость природы: к воскресенью температура воздуха постепенно снизится до -24 днем и -32 градусов ночью. Зима продолжит наступление: уже ко вторнику столбик термометра зафиксируется на отметке в -32 градуса днем и -37 ночью. При этом осадков не ожидается.

В Губкинском в субботу пройдет снег, затем установится преимущественно солнечная погода. В воскресенье ожидается до -20 градусов, к следующей пятнице похолодает до -36 днем, ночью и -38. Во вторник и среду будет достаточно ветрено: вкупе с морозом это может быть достаточно неприятно.

В Ноябрьске синоптики прогнозируют неделю практически без осадков: снег может пойти лишь во вторник и среду. Температура в ближайшие выходные будет держаться на отметке около -17 градусов, однако в понедельник ожидается резкий спад: до -28 градусов.


6

0

1

1

8

0



Темы

Салехард, Новый Уренгой, Губкинский, Ноябрьск, прогноз, морозы, Погода, синоптики