В Обдорском микрорайоне Салехарда прозвенел первый школьный звонок | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:23, 01 сентября 2023

Общество

В Обдорском микрорайоне Салехарда прозвенел первый школьный звонок

В новой школе в Салехарде на линейку собралось более 1000 учеников

Торжества в честь Дня знаний и долгожданное новоселье отпраздновали более 1000 салехардских школьников. В микрорайоне Обдорском прозвенел первый звонок в новой школе.


В новое здание переехали учащиеся школы № 4 — старое деревянное здание уже не соответствовало потребностям образовательного процесса. В современном четырехэтажном есть все, и даже немного больше сверх ожиданий самих ребят и их родителей.

Также здесь предусмотрена особая среда для особенных детей — таких учеников более 120. По словам директора школы Юлии Шмуратко, умные камеры видеонаблюдения оповестят, если такой ребенок вдруг упадет. В актовом зале предусмотрели подъемники для беспрепятственного участия в концертах и постановках, сообщило агентство «Север-Пресс».

Полностью погрузиться в учебный процесс помогут лабораторные классы — это единственное учебное заведение окружной столицы с подобным оборудованием. Есть лаборатория растениеводства, биокосметики и сити-фермерства.

В церемонии открытия школы участвовал губернатор ЯНАО.

«Поставили задачу сделать Ямал лучшей территорией детства, и новые современные школы — ее основа. По всему региону построим 25 зданий: на финишной прямой школы в Тарко-Сале, Муравленко, Лабытнанги, Тазовском и две в Новом Уренгое», — прокомментировал событие губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

1 сентября разрезали красную ленточку и у школы в селе Горки. Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
1 сентября разрезали красную ленточку и у школы в селе Горки. Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Глава региона отметил, что с 1 сентября начала работать еще одна школа — в селе Горки Шурышкарского района. Здание в два этажа в капитальном исполнении, общая площадь — более 5000 кв. метров.

Ранее «Красный Север» рассказал, что с учащимися билингвального класса Лабытнанги будут проводить занятия носители языка.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 11:23, 01 сентября 2023

Темы

Салехард, школа, Строительство, школьники, Праздник, Село Горки, Шурышкарский район, Губернатор ЯНАО, Соцсети