В Новом Уренгое открыли монумент ямальским бойцам | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:05, 09 ноября 2023

Общество

В Новом Уренгое открыли монумент ямальским бойцам

В Новом Уренгое открыли памятник «Героям Отечества». Скульптурную композицию изготовили на средства местных жителей и предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.


Авторами скульптурной композиции стали Дмитрий Постников и Александр Суворов. Памятник представляет собой фигуру солдата из бронзы на гранитном постаменте, а за воином — треугольники из стали, символизирующие горы. Установили мемориал на Аллее Мужества.

В торжественной церемонии участвовал глава региона Дмитрий Артюхов. Также губернатор наградил бойцов за выполнение боевых задач. Медали «За храбрость» II степени получили ямальцы, которые отправились защищать интересы России добровольцами.

Военнослужащие предложили проводить занятия для детей в центрах военно-патриотического воспитания. Глава региона такое стремление поддержал.

«У многих после возвращения с фронта есть желание заниматься с детьми. Будем и дальше развивать на Ямале сеть центров патриотического воспитания — привлечем туда тех, кто прошел спецоперацию», — прокомментировал губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.


4

0

1

0

0

0



обновлено: 05:05, 09 ноября 2023

Темы

Новый Уренгой, Памятники, Память, Патриотизм, СВО, Новости Ямала