В Новом Уренгое к юбилею появятся мини-футбольная арена и детский кванториум | «Красный Север»
0°C

Общество

В Новом Уренгое к юбилею появятся мини-футбольная арена и детский кванториум

В 2025 году Новому Уренгою исполнится 50 лет. К этому событию в городе планируют построить множество объектов социального назначения и улучшить инфраструктуру.


Оргкомитет по празднованию 50-летия Нового Уренгоя возглавляет Александр Новак. 19 февраля прошла встреча заместителя председателя правительства РФ с главой ЯНАО, где обсуждались темпы строительных работ. Среди уже сданных объектов — аэропорт, Арктический лицей, детская поликлиника. В ближайшее время будет расширена городская больница, а в микрорайоне Тундровом откроется новая школа.

«Вместе с нашими партнерами из нефтегазовой сферы развернули большой фронт работ — это и строительство объектов, и изменение облика города. Обновляем фасады капитальных домов, ремонтируем дороги. К 2025 году Новый Уренгой значительно преобразится и, главное, серьезно вырастет качество жизни. Город начинает соответствовать высокому статусу газовой столицы России», — сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Также стороны говорили о программе догазификации и плане по подключению домохозяйств. С самого начала программы в регионе построили около 100 километров газораспределительных сетей, 1024 дома вошли в программу с 2021 года.

Ранее «Красный Север» сообщал о заключении нового соглашения о сотрудничестве между правительством Ямала и компанией «Газпром» на 2024–2026 годы.


1

0

0

0

0

0



Темы

Газификация, Строительство, Инфраструктура, Новый Уренгой, Дмитрий Артюхов, Новости ЯНАО, Новости Ямала