В новогодние праздники предприятия ЖКХ Ямала перейдут на усиленный режим работы | «Красный Север»
0°C

Общество

В новогодние праздники предприятия ЖКХ Ямала перейдут на усиленный режим работы

В ЯНАО все коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности

Новогодние праздники должны пройти без проблем и аварий. Все коммунальные службы в ЯНАО перевели на период каникул и выходных в режим повышенной готовности.


Все службы ЖКХ и энергетики приведены в усиленный рабочий режим на случай морозов и нештатных ситуаций. На случай ЧП заготовлены резервные источники, усилен состав работников.

На заседании окружного штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения энергетики отчитались о готовности к любому повороту событий. Им поручено проверить резервные источники электроснабжения, приготовить передвижные дизельные генераторы (в регионе таких 167, еще 552 стационарных).

Составлены графики дежурства, проверяется готовность состава, горячих линий и сайтов. В округе работает 115 аварийно-выездных бригад.

Все ремонты и переключения энергоснабжения для предприятий на праздниках запрещены, чтобы не случилось отключения электричества.

Оперативно-ремонтный персонал также находится в состоянии повышенной готовности. Усилен контроль за работой энергообъектов и за вывозом мусора. На период морозов ниже 40 градусов есть решение перейти на ручной режим вывоза ТКО.

Вывоз ТКО осуществляют 125 мусоровозов и 78 самосвалов 21 компании-перевозчика.

При возникновении ЧП нужно звонить по телефонам управляющих организаций, в ЕДДС муниципалитета или на телефон 112.

О переполненных контейнерах сообщать по телефону 8 (800) 35-05-115 (с 8:00 до 19:00) или в сообществе во «ВКонтакте».


0

0

0

0

0

0



Темы

ЖКХ, Энергетика, Мусор, Безопасность, Новости ЯНАО, Новости Ямала