28 ноября поезд Деда Мороза остановится в Ноябрьске: что ждет ямальцев | «Красный Север»
0°C

Общество

В Ноябрьске ждут прибытия новогоднего поезда с Дедом Морозом и Снегурочкой

В Ноябрьске раскупили все билеты в резиденцию поезда Деда Мороза

Через несколько дней, 28 ноября, на станцию Ноябрьск-2 прибудет сказочный поезд Деда Мороза из Великого Устюга. С 12:00 до 20:00 ноябрянам обещают анимационную программу, общение со сказочными героями, игры и конкурсы.


Поезд Деда Мороза мчится на всех парах. Фото: rzd.ru.
Поезд Деда Мороза мчится на всех парах. Фото: rzd.ru.

Поезд Деда Мороза уже в пути, скоро он приедет в Ноябрьск. Состав отправился в дорогу в ноябре, сказочный волшебник посетит 80 городов. Свой вояж он закончит в середине января. Это совместный проект РЖД и правительства Вологодской области. Впервые его воплотили в жизнь в 2021 году. Чтобы попасть в резиденцию Деда Мороза или посмотреть новогоднее представление кукольного театра, ямальцы заранее купили билеты на официальном сайте РЖД. Билетов уже нет. Впрочем, тем, кому они не достались, не нужно расстраиваться. На площади возле остановки поезда развернется сказочное действие, встретиться с новогодним волшебником смогут все желающие.

Дед Мороз обещает незабываемую встречу. Фото: rzd.ru.
Дед Мороз обещает незабываемую встречу. Фото: rzd.ru.

Праздничная программа начнется за 20 минут до прибытия состава. Организаторы запланировали игры и квесты, выступления артистов и аниматоров. Будут работать кафе и сувенирная лавка.

А 1 декабря в Ноябрьск прибудет ямальский волшебник Ямал Ири. За месяц новогодний сказочник посетит все муниципалитеты региона: 23 ноября он будет в Надыме, 29 ноября — в Губкинском, 9 декабря — в Салехарде, 11 декабря — в Аксарке и 23 декабря — в Яр-Сале.


0

0

0

0

0

0



Темы

Дед Мороз, РЖД, поезда, Праздник, Ноябрьск, Ямал Ири, Новый год