В Ноябрьске на грант закупят оборудование для ранней реабилитации детей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:56, 07 декабря 2023

Общество

В Ноябрьске на грант закупят оборудование для ранней реабилитации детей

В ЯНАО раздали гранты для социального бизнеса и молодых предпринимателей

Юные жители Ноябрьска с нарушениями речи смогут посещать специальный кабинет сенсорной интеграции. Оборудование, которое здесь установят, позволят логопеду и психологу работать с самыми маленькими посетителями.


Оснащение появится благодаря гранту, который выиграл Иван Груздев для своего проекта «Сенсорная интеграция «Сенсорик». Предприниматель намерен пригласить педагога, способного оказывать психологическую помощь, а также специалиста по нейросенсорной интеграции. Расширение спектра услуг, по задумке владельца «Сенсорики», позволит создать франшизу и открывать филиалы по Ямалу и в других регионах.

Этот проект — один из 12, получивших поддержку по итогам конкурса окружного департамента экономики, проводимого для социального бизнеса и молодых бизнесменов до 25 лет, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

К примеру, гранта удостоился проект инклюзивной студии кожевенного мастерства в Лабытнанги, соляной комнаты в Ноябрьске и детской игровой комнаты в Аксарке.

Гранты, на условиях софинансирования, можно потратить на ремонт помещения, покупку оборудования, оплату аренды и лизинга, услуг связи и ЖКХ и так далее.

Этот конкурс проводится в округе уже третий год подряд. В этом году в нем участвовали 17 бизнесменов, а за все три года — более полусотни.

Ранее «Красный Север» рассказал, какой проект на грант Росмолодёжи реализуют в Тарко-Сале.


3

0

2

0

0

0



обновлено: 10:56, 07 декабря 2023

Темы

Гранты, Бизнес, конкурс, Экономика, Ноябрьск, Лабытнанги, Село Аксарка