В Муравленко в юбилейный год построят «Северный характер» и откроют арт-резиденцию | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:59, 15 февраля 2024

Общество

В Муравленко в юбилейный год построят «Северный характер» и откроют арт-резиденцию

Глава Муравленко рассказала о развитии города губернатору ЯНАО

Муравленко приближается к юбилею — в этом году город отметит 40 лет со дня основания. Одно из важных направлений развития — расселение аварийного жилья: в 2023 году новоселья справили 398 семей, по планам 2024 года улучшить условия должны 276. Всего в муниципалитете возводят 16 многоквартирников, в них почти 550 квартир.


Уделяют внимание развитию детей и молодежи: в разных частях города установили 72 комплекса для игр детей, также функционируют четыре спортплощадки. В Год семьи муравленковские семьи пригласят поучаствовать в командном конкурсе, призы — денежные, рассказала глава города Елена Молдован губернатору Дмитрию Артюхову на расширенном совещании по вопросу развития Муравленко.

Достижениями муниципалитета стали введенные в эксплуатацию несколько важных для северян объектов: детский сад, культурно-оздоровительный центр «Сибирь», спортбаза с лыжероллерной трассой.

Беспрецедентными назвала Елена Молдован объемы капремонтов: уже обновили школу искусств, центр занятости, поликлинику для юных муравленковцев. Идут работы в здании молодежного клуба, патриотического центра, Дома культуры, школы и стадиона. Всего в 2024 году приведут в порядок 13 объектов соцсферы.

Также в планах завершить строительство поликлиники. Появится в городе и центр единоборств — сейчас идет его проектирование.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 17:59, 15 февраля 2024

Темы

Муравленко, Капремонты, Строительство, Жилье, Спорт, Культура, Дети, Здравоохранение, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Новости Ямала, Новости ЯНАО