Улицу Молодёжную в Муравленко ожидает капитальное преображение | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:30, 30 января 2024

Общество

Улицу Молодёжную в Муравленко ожидает капитальное преображение

В Муравленко в план дорожных ремонтов попали 14 км дорог

В Муравленко в прошлом году в нормативное состояние привели более 11 км дорог, в том числе 2 км тротуаров. В 2024 году планируют привести в порядок еще 14 км.


При ремонтных работах в прошлом сезоне акцент сделали на использовании новых технологий и материалов, рассказала в соцсетях глава города Елена Молдован. Дорожное полотно обновили в разных частях города. В центре закончили очередной этап реконструкции улицы Ленина. Сделали подъездную дорогу к новой лыжероллерной трассе и большую парковку для автомобилей.

Обновление коснулось и улицы 70 лет Октября, где в ходе капитального ремонта уложили новое дорожное покрытие, построили тротуар и велодорожку. Елена Молдован подчеркнула, что ремонт этого участка провели с опережением, выполнив за сезон двухлетний объем работ.

Помимо этого, в Муравленко провели капремонт около 2 км внутриквартальных проездов, в некоторых местах появились новые парковки.

«Новый период дорожных ремонтов снова обещает быть «горячим». Наши планы в 2024 году — привести в порядок 14 километров улично-дорожной сети», — отметила глава города.

Перечень работ большой. На одном из участков их планируют начать уже в феврале: от перекрестка улиц Ленина и Нефтяников до Энтузиастов сделают четырехполосную дорогу. Также в этом сезоне в Муравленко должны завершить глобальную реконструкцию улицы Ленина, провести капитальный ремонт на Молодежной. Продолжится в городе обновление внутриквартальных проездов, строительство парковок, тротуаров и велодорожек.

Ранее «Красный Север» рассказывал о планах по дорожным ремонтам в Надыме.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 12:30, 30 января 2024

Темы

Муравленко, Дороги, Капремонты