В Коротчаево пожарным обеспечили комфортные условия работы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:46, 02 марта 2024

Общество

В Коротчаево пожарным обеспечили комфортные условия работы

В отдалённом микрорайоне Нового Уренгоя открыли новое пожарное депо

В Коротчаево открыли новое пожарное депо. На открытии побывал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.


Новое здание занимает площадь 3166 квадратных метров, это в десять раз больше, чем старое, построенное еще в восьмидесятых, пишет пресс-служба губернатора ЯНАО. В депо предусмотрены учебный класс, комфортные помещения отдыха и столовая, современный спортзал и площадка для тренировок. Для тренировки навыков пожаротушения оборудована теплодымокамера — тренировочный комплекс с условиями, максимально приближенными к реальным. Установлена четырехэтажная учебная башня, есть тёплый гараж на шесть машин с мастерской и оборудованием для заправки баллонов.

«За последние пять лет построили в регионе 18 новых зданий для пожарных и спасателей. На очереди — Тарко-Сале, Надым и Новый Уренгой. Безопасность ямальцев — наш приоритет. Как и достойные условия службы для тех, кто её обеспечивает», — написал Артюхов в соцсетях.

Губернатор сообщил, что планируется капитально отремонтировать еще два пожарных депо, за пять лет поставить 12 новых пожарных автолестниц, обновить почти тысячу пожарных рукавов и ввести доплату в 15 тысяч рублей для сотрудников МЧС, зарплаты которых не превышают трех прожиточных минимумов.

Ранее глава Ноябрьска оценил строительство самой крупной поликлиники Ямала. Новое медучреждение будет принимать до 1400 посетителей в сутки.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 10:46, 02 марта 2024

Темы

Пожары, Дмитрий Артюхов, Новый Уренгой, Новости ЯНАО