В ЯНАО после отмены системы накопления северных надбавок приехало более 7 тысяч специалистов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:27, 22 февраля 2024

Общество

В ЯНАО после отмены системы накопления северных надбавок приехало более 7 тысяч специалистов

Дмитрий Артюхов поблагодарил Совет Федерации за поддержку ямальских инициатив

Губернатор Ямала работает в Совете Федерации, проходят Дни ЯНАО. Дмитрий Артюхов поблагодарил сенаторов и председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко за поддержку ямальских проектов и инициатив.


Глава северного региона отметил, что сенаторы поддержали ямальскую инициативу о начислении с первого рабочего дня всех северных надбавок специалистам федеральных ведомств. В полиции, налоговой службе, МЧС ждут на работу молодых сотрудников.

«Один из приоритетов округа — безопасность, которую обеспечивают служащие федеральных ведомств. Справедливо, чтобы труд каждого, кто вносит вклад в развитие Крайнего Севера, оплачивался достойно. С этим согласны президент России и верхняя палата парламента. Уверен в успешном решении вопроса при такой всесторонней поддержке», — отметил губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Глава региона отметил: после отмены накопительной системы надбавок в окружных структурах за работу в районах Крайнего Севера, на Ямал стали приезжать нужные Ямалу профессионалы. Штаты больниц, школ, спортивных организаций, детских садов пополнились семью тысячами сотрудников.

Ранее «Красный Север» рассказывал о ямальской мере поддержки молодых специалистов, работающих в системе МВД.


0

0

0

0

0

1



обновлено: 13:27, 22 февраля 2024

Темы

Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Полиция, МЧС, Совет Федерации, Валентина Матвиенко