В ЯНАО назвали самые популярные объекты благоустройства | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:09, 13 февраля 2023

Общество

В ЯНАО назвали самые популярные объекты благоустройства

Скоро в ЯНАО будут определять новые объекты для благоустройства. Их выберут голосованием в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».


За четыре года на Ямале преобразили 289 общественных и 1126 дворовых пространств, уточнили в пресс-службе главы округа. Из всего этого многообразия составили топ мест, которые пользуются большой любовью северян. Нашлись такие в каждом муниципалитете.

К числу самых известных относится, например, многофункциональный комплекс «Виадук» в Новом Уренгое. На площадке под открытым небом — спортивные и детские площадки, тренажеры, скейт-парк, беговая дорожка и лыжероллерная трасса. Есть сцена, пункт проката и уютная кофейня.

В Салехарде народу пришлись по душе прогулки по обновленной набережной озера под искусственно созданным «звездным небом». Кормление водоплавающих птиц летом, зимние катания на катке и хоккей в валенках давно стали излюбленными забавами горожан.

Преобразились и стали современными отдаленные селения Ямала. В Шурышкарском районе в селе Горки, например, оборудована просторная и комфортная зона отдыха со смотровой площадкой на берегу реки с впечатляющим видом на Большую Обь.

Красноселькупский район гордится этнопарком «Тойкымачы»: в селе Толька создан настоящий музей под открытым небом с национальным колоритом.

Лабытнанги получил в рамках проекта обновленный Парк Победы, а Муравленко — бульвар «Парковый» с целым лесом деревьев разных пород и большим количеством арт-объектов.

Большая радость ребятни в Ямальском районе — парк качелей в Яр-Сале: в царстве 36 аттракционов никому не бывает скучно.

В Тазовском районе востребована площадка для отдыха по улице Почтовой, Ноябрьск знаменит своим масштабным «Ноябрьск-парком» и этнокомплексом «Нум».

Площадь у бульвара Стрижова в Надыме, парк «Здоровье» в Тарко-Сале, Никольский сквер в Губкинском, спортивно-игровая площадка в селе Аксарка — тоже любимые места северян, благоустроенные и открытые по их просьбе.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 12:09, 13 февраля 2023

Темы

Благоустройство, Салехард, Шурышкарский район, Красноселькупский район, Лабытнанги, Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым, Новости Ямала, Новости ЯНАО