В ЯНАО детям участников СВО компенсируют расходы на проезд на летний отдых | «Красный Север»
0°C

обновлено: 15:07, 01 апреля 2024

Общество

В ЯНАО детям участников СВО компенсируют расходы на проезд на летний отдых

Поезд к местам летнего отдыха и обратно детям участников СВО снова будет бесплатным. Такая мера социальной поддержки, стартовавшая в прошлом году по поручению губернатора Дмитрия Артюхова, будет продлена.


Выплата положена детям участников спецоперации в возрасте до 18 лет. Также право на компенсацию расходов к месту отдыха по России и обратно имеют неработающие студенты до 23 лет, которые учатся очно и не находятся в браке. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Компенсацию до 30 000 рублей можно получить один раз за поездку с 1 мая по 30 сентября. Для возмещения расходов нужно предъявить подтверждающие билеты.

Отмечается, что такую компенсацию можно получить на детей, у которых нет регистрации в ЯНАО.

Электронное заявление для компенсации транспортных расходов в ближайшее время разместят на сайте департамента соцзащиты населения ЯНАО в разделе «Госуслуги, предоставляемые в электронной форме».

Сейчас на Ямале для бойцов СВО и их семей действует около 55 мер различной соцподдержки. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте окружного департамента социальной защиты населения.

Ранее «Красный Север» рассказал, что поддержка бойцов СВО — среди приоритетов властей региона.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 15:07, 01 апреля 2024

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, СВО, Семья, Дети, Детский отдых