В городах и сёлах Ямала обустроили восемь прибрежных территорий | «Красный Север»
0°C

Общество

В городах и сёлах Ямала обустроили восемь прибрежных территорий

В ЯНАО жители голосуют за благоустройство зон отдыха у воды

Любимые места отдыха и прогулок ямальцев, как правило, располагаются вдоль береговых линий. Всегда приятно полюбоваться на закат над рекой или отдохнуть в тени деревьев в парке у местного водоема.


За четыре последних года в ЯНАО привели в порядок восемь прибрежных зон. Везде установили скамейки, площадки для игр и спорта, провели освещение, проложили пешеходные дорожки.

Прибрежные зоны многофункциональны и используются не только летом, но и зимой. На них заливают катки, устанавливают новогодние елки, устраивают праздники, конкурсы и соревнования.

В селе Горки популярностью пользуются фотозона с «сердцем» и смотровая площадка. В Салехарде на берегу Лебяжьего озера зимой играют в хоккей в валенках, а летом кормят уточек. В Губкинском вокруг пруда поставлены «парящие» прогулочные мостики. Дети тут облюбовали веревочный парк и другие зоны игр.

Береговые пространства продолжат благоустраивать в этом году в Лабытнанги и в Тарко-Сале, а в Аксарке поставят мост через ручей.

До 31 мая можно выбрать объекты благоустройства на 2024 год.

Среди них – прибрежная зона озера Ханто в Ноябрьске, пешеходная зона от водного причала в селе Горки, парк с озером в Муравленко. В Салехарде предлагается выбор между набережной реки Полябта и зоной отдыха у переправы через Обь.


0

2

0

0

0

0



Темы

Благоустройство, Отдых, Салехард, Муравленко, Село Горки, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала