В ближайшие выходные на Ямале ожидается аномальное похолодание, а потом придёт «жара» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:17, 07 декабря 2023

Общество

В ближайшие выходные на Ямале ожидается аномальное похолодание, а потом придёт «жара»

Температура на Ямале неуклонно продолжает снижаться: кое-где столбик термометра пробьет психологическую отметку в -40 градусов. То ли еще будет в январе и феврале?!


По данным синоптиков, выходные в Салехарде будут очень морозными. В субботу ожидается -22, а в воскресенье температура снизится до -26. Ночью будет еще на 6 градусов холоднее — до -32. В субботу ожидается небольшой снежок, но в целом будет солнечно с небольшими облаками. К следующей пятнице в окружной столице постепенно потеплеет до -15 градусов.

В Новом Уренгое ситуация еще суровее. Там тоже к концу следующей недели постепенно потеплеет до -13, однако перед этим жителей города ждут лютые морозы. С пятницы на субботу ожидается резкий перепад — с -24 до -36 градусов. Недельный минимум может произойти в воскресенье, когда похолодает до -37. При этом ночью столбик термометра, по прогнозам, опустится до отметки в -42. В понедельник горожан снова ожидает резкий перепад температуры до -30 — это станет очередным испытанием для метеозависимых. Небо — ясное и солнечное.

В Губкинском горожанам придется доставать самую теплую одежду. В воскресенье днем ожидается аномальное похолодание с -35 до -42 градусов. В понедельник случится резкое потепление на 13 градусов — до -29. Далее, к следующей субботе, постепенное потепление до -13. В выходные на небе будет сиять зимнее солнце, а на неделе ожидается небольшие осадки.

В Ноябрьске будет на пару градусов теплее, чем в Губкинском. В субботу и воскресенье — солнечная погода, -36... и -40. Затем морозы начнут отступать: сначала порадуют -33 градуса в понедельник, а к следующей субботе, 16 декабря, прогнозируется потепление до -9. Неделя ожидается спокойной, солнечной и без осадков.


34

2

2

3

15

3



обновлено: 08:17, 07 декабря 2023

Темы

Салехард, Новый Уренгой, Губкинский, Ноябрьск, Погода, прогноз, морозы