В ближайшие выходные Ямал накроет ураган | «Красный Север»
0°C

Общество

В ближайшие выходные Ямал накроет ураган

В ЯНАО ожидается сильный ветер и постепенное потепление

На следующей неделе Ямал ждет небольшое потепление — в некоторых муниципалитетах северяне даже могут порадоваться ноябрьскому дождику. Но до этого всех ждет испытание морозом и сильными ветрами.


По данным синоптиков, в Салехарде в выходные будет ветрено и с осадками: больше всего их выпадет в пятницу — окружную столицу завалит снегом. Ко вторнику столбик термометра постепенно поднимется до -4, а к четвергу и вовсе может показать «ноль».

В Новом Уренгое 4 и 5 ноября ожидается ураганный ветер — до 15 метров в секунду. Ночью температура опустится до -22 градусов. Кроме того, в конце недели пойдет сильный снег. Дневные температуры будут радовать снижением мороза, а к четвергу постепенно поднимутся до -2.

В Губкинском суббота и воскресенье также задует со всей силы — с порывами 16 метров в секунду. Кроме того, с пятницы на субботу произойдет сильный перепад температур и ночью, и днем. Предстоящая рабочая неделя будет спокойной, а к выходным термометры покажут примерно -1 градус.

В Ноябрьске синоптики также ожидают ветреные выходные — до 16 метров в секунду. Осадков практически не будет. В понедельник случится интересное явление: термометры ночью и днем покажут одинаковые -7 градусов. К концу следующей недели ожидается потепление — столбик термометра достигнет +2 градусов, однако будет ветрено — до 10 метров в секунду.


1

0

0

0

1

1



Темы

Салехард, Новый Уренгой, Губкинский, Ноябрьск, Погода, прогноз, морозы