В Аксарке настругают оленины на рекорд России | «Красный Север»
0°C

обновлено: 03:51, 28 марта 2024

Общество

В Аксарке настругают оленины на рекорд России

Участников Дня оленевода в Аксарке накормят рекордной порцией строганины

Считаные дни остаются до главного национального праздника в Аксарке на берегу Оби. Участников и гостей ждут в субботу, 30 марта. Ключевым событием Дня оленевода (0+) станет самая большая порция строганины: участники замахнутся на рекорд России по строганию мяса из оленины.


Подробности праздничной программы опубликовал в соцсетях глава Приуральского района Иван Сакал.

Во время празднования Дня оленевода пройдут традиционные соревнования и конкурсы. Ожидаются и нововведения. Впервые на берегу Оби состоится семейный этнобиатлон, а также необычный хоккей — в валенках и в национальной одежде. Начало праздничной программы — в 11 часов.

Районный глава отметил, что после трагических событий в Подмосковье, безопасности на массовых мероприятиях уделят особое внимание. Сакал попросил всех с пониманием отнестись к требованиям сотрудников правопорядка.

Ранее «Красный Север» сообщал, что еще один рекорд России намерены поставить в Тазовском: здесь обещают настругать 150 кг строганины из рыбы.


0

0

1

1

0

0



обновлено: 03:51, 28 марта 2024

Темы

День оленевода, Праздник, КМНС, Традиции, Спорт, Еда, Рекорды, Село Аксарка, Приуральский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала