Узнали по телевидению. Ямальцы получают выплаты на детей 8-17 лет | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:27, 24 мая 2022

Общество

Узнали по телевидению. Ямальцы получают выплаты на детей 8-17 лет

Ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет начали получать в ЯНАО семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину регионального прожиточного минимума.


Елена Собрина из села Аксарка одна воспитывает троих несовершеннолетних детей. Работает в районной больнице буфетчицей. Всего в семье четверо ребятишек, старший уже взрослый, инвалид, трудится в детском саду.

Ее 16-летний Ярослав учится в 10 классе, увлекается волейболом, участвовал в экспедиции «Вахта Памяти». Восьмилетняя Виктория занимается художественной гимнастикой и рисованием, увлекается пением, пятилетняя Женя — воспитанница детского сада.

— Мы узнали о выплате из сообщения по телевидению, — рассказала Елена Собрина. — Конечно, обрадовались. Планируем потратить деньги на отдых.

Женщина отмечает, что на Ямале отличные меры поддержки для многодетных и малоимущих семей. Так, в 2013 году она получила материнский капитал, потратила средства на улучшение жилищных условий. Регион возмещает расходы на оплату жилья, коммунальных услуг и топлива, выплачивают пособия на детей.

— Это и льготные билеты на перелеты для детей из многодетных семей — 2500 рублей за билет. Это в три раза дешевле базовой цены, я думаю, таких льгот нет больше ни в одном регионе страны, — рассуждает Елена Собрина.

Добавим, подать заявление на федеральную выплату на детей от 8 до 17 лет можно на портале «Госуслуги», в МФЦ или отделениях пенсионного фонда.


3

0

0

0

0

1



обновлено: 12:27, 24 мая 2022

Темы

Село Аксарка, Новости Ямала, Семья, Соцвыплаты, Льготы, Новости ЯНАО