Участвовавшим в СВО жителям ЯНАО вручили удостоверения ветеранов боевых действий | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:41, 15 сентября 2023

Общество

Участвовавшим в СВО жителям ЯНАО вручили удостоверения ветеранов боевых действий

Пятерым жителям Салехарда и Лабытнанги вручили удостоверения ветерана боевых действий — северяне участвовали в СВО. Торжественная церемония прошла накануне в ямальском филиале фонда «Защитники Отечества».


«Удостоверение поможет нашим защитникам пользоваться не только региональными и федеральными льготами, но и закрепляет за каждым из них почетный статус ветерана», — сообщила руководитель филиала фонда Наталья Казановская.

Среди награждаемых — салехардец Илья Котляров. Северянина осенью 2021 года призвали на срочную службу, он подписал военный контракт и с начала СВО встал на защиту ДНР и ЛНР. За боевые заслуги он отмечен боевой медалью «За отвагу».

По словам военного комиссара Салехарда и Приуральского района, подполковника Александра Чуенко, уже вручено более 30 удостоверений «Ветеран боевых действий». В большинстве случаев их по доверенности получили родственники салехардских бойцов, находящихся в зоне СВО.

Напомним, ямальский филиал фонда «Защитники Отечества» принял первых посетителей 1 июня. С момента открытия за помощью обратились 980 человек, приняты решения по 1160 обращениям.

Помощь оказывают социальные координаторы. Сотрудники прошли специальную подготовку и по всем вопросам сопровождают ветеранов СВО и семьи погибших бойцов.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 05:41, 15 сентября 2023

Темы

Новости Ямала, Салехард, СВО, ветеран