Участники «Пушистой переписи» признаются в любви к своим питомцам | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:09, 16 февраля 2024

Общество

Участники «Пушистой переписи» признаются в любви к своим питомцам

Как изменили жизнь ямальцев герои «Пушистой переписи»

Победителям январского этапа фотоконкурса «Пушистая перепись» посчастливилось обрести любящих хозяев. Эти счастливые истории ямальцы рассказали агентству «Север-Пресс».


Кота Моню в юном возрасте подкинули в ветклинику. Когда Валентина Кустова увидела котенка, то заметила сходство с питомцем, который у нее когда-то жил. Сейчас Моне 4 года, любящая хозяйка зовет его барином. Кот предпочитает есть оленину и рыбный корм.

Фотографию кошки Рин Ольга Макаренко увидела в группе фонда помощи животным «Дорога домой» во «ВКонтакте». Кошка оказалась настоящей воспитательницей: в доме часто проходят передержку животные, когда их хозяева уезжают отдыхать. Рин «воспитала» немало собратьев, приучив их ходить в лоток и точить когти только в положенных местах.

Ольга Здор — владелица бенгала Бетти. Изначально все думали, что это кот, а потому дали кличку Бэтмен из-за характерной отметины. Но спустя 5 месяцев оказалось, что Бэтмен на самом деле Бэтти. Заводчик подтвердил, что пол у бенгалов можно определить только спустя время.

Добавим, что «Пушистая перепись» продлится весь год: чипируйте своих кошек и собак, регистрируйте в ветслужбе, а на конкурс присылайте номер чипа, фото любимца и небольшую историю о нем.

Ранее «Красный Север» рассказывал об остальных победителях «Пушистой переписи» за январь.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 10:09, 16 февраля 2024

Темы

Животные, Домашние животные, Чипирование, Ветеринария, фотоконкурс, Новости ЯНАО, Новости Ямала