УАЗ, 20 печей, генераторы… Рекордный объём гуманитарной помощи отправили в зону СВО из Пуровского района | «Красный Север»
0°C

Общество

УАЗ, 20 печей, генераторы… Рекордный объём гуманитарной помощи отправили в зону СВО из Пуровского района

Более 20 тонн гуманитарной помощи собрали жители Пуровского района в муниципальном штабе #МыВместе. В зону СВО отправили: УАЗ, автомобильные покрышки для грузовика, канистры с автомаслами, строительные материалы для обустройства блиндажей, бензопилы, топливные брикеты, генераторы и 20 дизельных печей.


В составе груза более 250 коробок с вещами первой необходимости, продуктами, обувью и одеждой, медикаментами, средствами личной гигиены.

По словам главы Пуровского района Антона Колодина, груз собирали по просьбам бойцов и командиров.

– Приняли решение собрать единый для всех ямальских батальонов набор гуманитарной помощи. Ее доставят в отряды «Ямал», «Кедр», «Росомаха», «Барс» и 90-й саперный полк — там вместе с другими ямальцами проходят службу пуровчане, — отметил руководитель.

Гуманитарную помощь формировали на предприятиях, волонтеры, бизнесмены из всех населенных пунктов района. Аренду автомобиля и труд водителя оплатил предприниматель Руслан Алиев.

Волонтеры штаба #МыВместе, активисты «Молодой гвардии», депутаты районной Думы и тренер-преподаватель спортшколы поедут сопровождать гуманитарку. В Ростове-на-Дону они дополнительно купят стройматериалы.

К слову, пуровчане уже отправили из штаба «МыВместе» четыре УАЗа и более 15 тонн гуманитарной помощи.


0

0

0

0

0

0



Темы

Помощь, Волонтеры, СВО, Гуманитарная помощь, Пуровский район, Новости Ямала, Новости ЯНАО