Туризм, традиции, потенциал: ямальцы устроили фееричную презентацию региона на ВДНХ | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:24, 24 ноября 2023

Общество

Туризм, традиции, потенциал: ямальцы устроили фееричную презентацию региона на ВДНХ

На выставке-форуме «Россия» проходит День Ямала

Внимание всех гостей ВДНХ сегодня, 23 ноября, приковано к Ямалу: для Дня региона подготовлена многогранная программа, которая знакомит с уникальным краем, его историей и перспективами, традициями и культурой, природой и людьми.


Губернатор Дмитрий Артюхов провел презентацию региона, а также объявил Год детства на Ямале.

На стенде региона для все желающих организованы мастерские по национальным ремеслам Представят обширную концертную программу с номерами, основанными на культуре и обычаях коренного населения. Как традиции вплели в современную моду, покажут участники «Этно-Fashion шоу» — одежда на каждый день и праздничные наряды выполнены в этностиле.

В Доме русской кухни ямальская делегация устроила гастрономическое шоу: ямальские шеф-повара приготовили перед публикой северные деликатесы и научили этому гостей.

Изюминка этого дня — традиционная ненецкая свадьба: прямо на площадке форума перед всей аудиторией молодые люди прошли обряд сватовства с участием шамана, после чего их союз официально зарегистрировали.

Также сегодня среди посетителей ямальского стенда разыграют туристические ваучеры — счастливчики смогут побывать на Ямале.

Посетить ямальский стенд на ВДНХ можно до 12 апреля.


1

0

0

1

0

0



обновлено: 11:24, 24 ноября 2023

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Выставки, Форум, Москва, Ямал