Тюменская достопримечательность признана одним из самых романтичных мест России | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:30, 12 февраля 2024

Общество

Тюменская достопримечательность признана одним из самых романтичных мест России

Tutu.ru: мост Влюблённых в Тюмени вошёл в топ-10 самых романтичных мест

Эксперты путешествий от сервиса tutu.ru поделились десятью романтическими местами в разных городах России, куда можно отправиться с партнером или партнершей. В их число попала и тюменская достопримечательность.


Мост Влюблённых в Тюмени — среди трёх мостов, которые рекомендуют посетить эксперты, пишет «Газета.Ru». Другие два — мост Поцелуев в Краснодаре и Метромост в Нижнем Новгороде.

Для любителей экстрима в списке рекомендаций есть смотровая площадка Роза Пик на курорте Роза Хутор. С высоты 2320 метров с неё можно увидеть главный Кавказский хребет, гору Аибга и даже Чёрное море. Рекомендуется сфотографироваться на площадке или провести ужин в ресторане с панорамными окнами.

Для романтических прогулок в День святого Валентина советуют посетить парк творчества «Муза» в Светлогорске, смотровую площадку «Царь-рыба» в Красноярске и набережную Космонавтов в Саратове.

Романтичными названы Пушкинская улица в Ростове-на-Дону и «Вертолётка» в Самаре. «Вертолётка» — это бывшая вертолетная площадка, превратившаяся в зону отдыха с красивым видом на Волгу, Жигулевские горы и национальный парк «Самарская Лука». В Самаре также открылась смотровая площадка «Sky Roof» на крыше здания в центре города.

А первенство в рейтинге держит Токаревский маяк во Владивостоке. Он пользуется большой популярностью среди путешественников и местных жителей, которые устраивают там романтические фотосессии.

Ранее назвали экзотическую страну, которая любит и ждёт российских туристов.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 07:30, 12 февраля 2024

Темы

Тюмень, Рейтинги, Туризм