Телефонные мошенники забрали почти 500 тысяч рублей со счетов жителей Муравленко | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:38, 29 января 2023

Общество

Телефонные мошенники забрали почти 500 тысяч рублей со счетов жителей Муравленко

21 января жительнице Муравленко позвонил неизвестный, он представился сотрудником банка, сообщив о получении заявки на кредит. Женщина удивилась этому, заявив, что никаких заявок она не подавала. Тогда звонивший предложил оформить «зеркальный кредит»: если взять у банка заём, то мошенники, оставившие ранее заявку, не получат ничего.


Женщина вняла доводам аферистов, оформив кредит на 145 тысяч рублей. Полученные деньги она перевела на «защищенный счет».

В пресс-службе МВД отмечают, что похожий случай произошел 23 января. Еще одна жительница Муравленко, поговорив с телефонными мошенниками, взяла кредит на 360 тысяч рублей, переведя полученные средства «банкирам».

Ранее в Ноябрьске 52-летний мужчина оформил «зеркальный кредит» на сумму 1 миллион 277 тысяч рублей.

— Полицейские в очередной раз призывают граждан не доверять незнакомцам; при поступлении звонка от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на «безопасные счета», прекратить общение, перезвонить в банк и уточнить информацию. Важно помнить, что сотрудники банков либо правоохранительных органов не сообщают клиентам о подозрительной активности на счетах, — подчеркивают в пресс-службе МВД.


0

0

0

0

1

0



обновлено: 04:38, 29 января 2023

Темы

мошенники, Мошенничество, Муравленко