Тазовскую молодёжь научат зарабатывать гранты | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:06, 28 февраля 2024

Общество

Тазовскую молодёжь научат зарабатывать гранты

В Тазовском пройдет форум и грантовый конкурс для молодёжи

В Тазовском начинается молодежный форум «СейЧас». Его частью станет проектная сессия для учащейся и работающей молодежи. Итогом трех насыщенных дней станет вручение грантов на реализацию социально-значимых проектов.


Задача большой встречи — выявление и поддержка молодежных инициатив.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Среди направлений — школьные инициативы, инициативы сельской молодежи, комфортная городская среда, спорт, ЗОЖ, медиа, экологическая культура, гражданско-патриотическое воспитание.

Ксения Ушкова


начальник отдела молодежного центра

В адрес организаторов поступило 14 заявок. Патриотическое направление — одно из приоритетных. Так, тазовчане предлагают поддержать изготовление маскировочных сетей и носилок, еще один проект связан с вручением муаровых лент.

Проектные сессии — это уникальная возможность получить новые знания, это обмен опытом и встреча с экспертами. Мы готовы помочь тем, у кого пока только идея, но нет представления, как оформить ее в проект. Приходите! На диалоговых площадках выступят эксперты из Кургана и Красноярска.

Анастасия Павлючкова


начальник отдела молодежного центра

В этом году на конкурсе молодежных инициатив в Тазовском в пять раз увеличен грантовый фонд — до 500 000 рублей. Год назад организаторы форума поддержали десять инициатив, среди которых — проведение этнофестиваля, организация школы вожатых, создание арт-мастерской и мобильного экспериментариума, кафе в остановочном павильоне.

Претендовать на грантовую поддержку могут и действующие предприниматели Тазовского района, готовые представить и воплотить в жизнь социально значимые проекты. Две заявки от местных предпринимателей уже поступили. В 2023 году молодые бизнесмены получили поддержку на развитие кофейни, кондитерской и художественной студии для детей.

Защита проектов пройдет 1 марта, а уже на следующий день наградят победителей.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 09:06, 28 февраля 2024

Темы

Молодежь, Молодежная политика, Форум, Гранты, Предприниматели, Тазовский район