«Думать — быстро, добираться — не спеша». Тазовчан приглашают на автоквест | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:31, 28 июля 2022

Общество

«Думать — быстро, добираться — не спеша». Тазовчан приглашают на автоквест

Завтра, 29 июля, в Тазовском пройдет популярное среди местной молодежи развлечение. Молодежный центр приглашает всех желающих на автоквест.


Возраст участников 18-35 лет. В каждой команде не больше 5 человек: именно столько максимально может вместить один автомобиль.

В этот раз мы посвятили автоквест Международному дню дружбы, который отмечается 30 июля. В зависимости от того, сколько команд заявится, предложим два варианта игры — это старт с форой в 10 минут либо игра от своей локации.

Анастасия Павлючкова


начальник отдела молодежного центра

Суть автоквеста в разгадывании головоломок, которые позволяют определить следующий этап. Всего предполагается организовать шесть точек, в которых участники, разгадав загадку, смогут получить следующие подсказки. На то, чтобы добраться до очередной стоянки дается всего пять минут. Организаторы говорят, что локации разбросаны по всему поселку, так что думать нужно будет быстро, а вот добираться — не спеша, соблюдая правила дорожного движения.

Подсказки будут комбинированные — в виде картинок и текста. Используя «мозговой штурм» догадаться нетрудно. Чем больше этапов команда пройдет, тем выше шансы на победу.

Анастасия Павлючкова


начальник отдела молодежного центра

Победитель автоквеста сможет рассчитывать на денежный приз. За первое место вручат 4000 рублей, за второе и третье — 3000 и 2000 рублей соответственно.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:31, 28 июля 2022

Темы

Тазовский район, Автомобили, Квест, Новости Ямала, Новости ЯНАО