Тарко-Сале в День оленевода накроют парашютами | «Красный Север»
0°C

Общество

Тарко-Сале в День оленевода накроют парашютами

В Пуровском районе в День оленевода пройдут невероятные экстремальные шоу

Свидетелями спортивных событий, от которых захватывает дух, станут участники Дня оленевода в Тарко-Сале. Участников и гостей праздника готовы впечатлять 2 и 3 марта.


Конечно, все внимание будет уделено участникам соревнований по национальным видам спорта. Еще одним захватывающим событием станет выступление команды мотофристайлеров — эти же ребята показывали свои головокружительные трюки прошлой весной на празднике в Салехарде.

Чемпион Европы по тяжелой атлетике Михаил Кокляев проведет командный турнир «Зимние силовые игры», где российские стронгмены покажут силовой экстрим. На отдельной площадке пройдет турнир по волейболу на снегу с участием шести команд из Тарко-Сале и Нового Уренгоя.

Во второй день гуляний взоры зрителей будут устремлены к небу: после десятилетнего перерыва покажут свои показательные выступления парашютисты.

По словам Дмитрия Валова, президента Федерации парашютного спорта ЯНАО, в последний раз прыжки с парашютами в День оленевода были в 2014 году.

Удалось собрать группу из 15 парашютистов из Тарко-Сале, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Сургута и Тюмени. Прыгать будут с 1,5 километровой высоты с борта вертолета Ми-8. В полете спортсмены зажгут дымовые шашки, а шестеро из них будут спускаться с разными флагами: начиная с российского триколора и заканчивая флагом с символикой Дня оленеводов.

Ранее «Красный Север» писал, что в Пуровском районе в День оленевода впервые проведут конкурс среди северных красавиц.


3

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Пуровский район, Тарко-Сале, День оленевода, Экстрим, Мотоциклы, Праздник, Соревнования, Спорт, Национальные виды спорта