Стране нужна энергия молодых. Экспертом XV Слёта молодёжи РЖД стал губернатор Ямала | «Красный Север»
0°C

Общество

Стране нужна энергия молодых. Экспертом XV Слёта молодёжи РЖД стал губернатор Ямала

Российские железные дороги — крупнейший работодатель страны, треть работающих в холдинге — молодые люди. В Подмосковье проходит XV Слет молодежи РЖД, экспертом на котором выступил глава комиссии Госсовета РФ по молодежной политике, губернатор ЯНАО.


Дмитрий Артюхов отметил, что энергия молодых — их техническая смекалка и смелость нестандартных решений — сегодня нужна для реализации новых проектов на Дальнем Востоке, в Арктике, в решении других задач, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Надежным партнером в молодежных проектах назвала РЖД руководитель федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева. Совместно реализуют проекты «Большая Перемена», «Больше, чем путешествие», проводят разнообразные праздники и фестивали молодежи.

О разработке государственной стратегии молодежной политики речь зашла на дискуссионной площадке «Россия для молодежи — молодежь для России». Документ должны утвердить к концу года. По словам Дмитрия Артюхова, стратегия — это решение задач в сфере образования и трудоустройства, развитии предпринимательства среди молодежи, формирование ценностных ориентиров, создание равных возможностей для самореализации.

«Пока идет разработка стратегии, мы уже начали делать реальные шаги. Например, запустили программу «Регион для молодых» — по всей стране системно развивают молодежные центры, где уже можно создавать любую активность, прокачивать ребят с точки зрения навыков и знаний», — прокомментировал Дмитрий Артюхов.

Только в прошлом году благодаря этой программе 42 региона получили допсредства на обновление молодежной инфраструктуры, в этом — уже 47.

Ранее «Красный Север» сообщал, что ямальскую молодежь ждут на фестивале в Сочи.


0

0

0

0

0

0



Темы

РЖД, Молодежь, Молодежная политика, росмолодежь, Москва, Ямал, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Новости Ямала, Новости ЯНАО