Стенд Ямала на выставке «Россия» продолжит работу до 8 июля | «Красный Север»
0°C

Общество

Стенд Ямала на выставке «Россия» продолжит работу до 8 июля

Работу стенда ЯНАО на форуме-выставке «Россия» в Москве продлили до 8 июля

Работу выставки-форума «Россия» продлили до 8 июля — Дня семьи, любви и верности. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба губернатора ЯНАО.


Ямальский стенд предлагает посетителям совершить интерактивное путешествие на край земли, погрузиться в историю и современность арктического региона. Центральный арт-объект экспозиции символизирует газовое пламя. В одной из зон гости могут совершить путешествие на атомном ледоколе «Ямал». Детям в игровой форме рассказывают о добыче газа.

На ямальском стенде проходят мастер-классы, выступают творческие коллективы. Благодаря продлению работы выставки, увидеть ямальскую экспозицию, узнать о его уникальном потенциале и культуре смогут больше россиян.

Выставка открылась на территории ВДНХ в Москве 4 ноября. Ранее планировалось, что работать она будет до 12 апреля. Посетив выставку, можно совершить экскурсию по всем регионам нашей страны, каждый из которых представляет свои достижения, культуру и уникальные традиции.

Ранее «Красный Север» сообщал о Всероссийском семейном форуме «Родные — Любимые» на ВДНХ, участие в котором принимали ямальские семьи.


1

0

0

0

0

0



Темы

Ямал, Москва, Выставки, Форум, Арктика, История Ямала, История Арктики, Новости ЯНАО, Новости Ямала