Стали известны победители конкурсов от холдинга «Ямал-Медиа»: всех ждут на забеге «Разбуди Ямал» (6+) | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:50, 06 июня 2023

Общество

На легкоатлетический забег "Разбуди Ямал" подали более 300 заявок

Сегодня, 25 мая, стали известны имена победителей трех творческих конкурсов, объявленных «Ямал-Медиа». Ямальцы стали обладателями главного приза: поездки в Салехард, где 3 июня пройдет легкоатлетический забег «Разбуди Ямал» (6+)!

А вот победителей выбрали четверых. Считаем!

Агентство «Север-Пресс» приглашало ямальцев делиться короткими историями о своем самом впечатляющем забеге. И так, барабанная дробь: редакционное жюри впечатлил рассказ Евгения Кондыгина из села Мужи Шурышкарского района. Северянин написал, как занятие бегом помогло ему на срочной службе: в ротных забегах он всегда занимал первые места. А за это победителю давали дополнительные увольнительные.

Сетевое издание «Ямал-Медиа» провел конкурс среди фотографий на тему «Я на спорте». Члены жюри восхитились спортивной формой участников, поэтому решили выбрать сразу двух победителей. Ими стали Любовь Кутумова из Нового Уренгоя и Елизавета Морозова из Ноябрьска.

Веселое задание придумал канал «Не олени пишут» во «ВКонтакте»: от ямальцев ждали креативные видеоролики со своих пробежек. Путевку в Салехард выиграла Лина Маткевич из Губкинского.

Таким образом, разыграны не три, а целых четыре пригласительных билета! И это еще не все: участники всех трех конкурсов получат от «Ямал-Медиа» утешительные подарки – фирменную толстовку и футболку.

До старта легкоатлетического забега «Разбуди Ямал» по салехардским улицам осталось всего 9 дней. Зарегистрироваться на участие можно здесь.

На выбор предложены две дистанции: один и пять километров. Всего приготовлено 400 стартовых пакетов. По данным на 25 мая, в адрес организаторов поступило 358 заявок, 289 участников допущены к забегу. Завершится регистрация 31 мая в 15:00.

Добавим, что в июне 2022 года участниками масштабного забега стали более 350 человек.