Школы в Салехарде, Лабытнанги и Харпе планируют открыть к новому учебному году | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:56, 08 апреля 2024

Общество

Школы в Салехарде, Лабытнанги и Харпе планируют открыть к новому учебному году

Губернатор Ямала проверил строительство и ремонт школ

Прошедшее воскресенье губернатор Ямала посвятил рабочей поездке по объектам образования. Реновации, капремонты и строительство новых зданий необходимо завершить к предстоящему Дню знаний.


Седьмая школа в Лабытнанги на 550 мест достраивается. В новом здании, которое планируется сдать к сентябрю текущего года, будет располагаться центр технического творчества. Как отметил глава региона, строительство идет полным ходом.

«В каждой школе продумываем решения, которые помогут нашим ребятам найти увлечение по душе и по-настоящему раскрыться. В Год детства на Ямале — этому еще больше внимания», — прокомментировал губернатор Дмитрий Артюхов в соцсетях.

В школе № 1 города Семи лиственниц продолжается капремонт. С сентября здесь приступят к учебе старшеклассники. Для них создадут пространство для общения, чтобы выпускники обучались сотрудничать и мыслить нестандартно.

Также в сентябре после капремонта планируют открыть школу на 350 мест в Харпе. После тотальной реновации от прежнего старого здания остался только каркас здания. На первом этаже школы выделят помещения для центра детского творчества «Левша».

В Салехарде Дмитрий Артюхов поручил строителям ускориться, чтобы завершить капремонт школы искусств.

Ранее «Красный Север» рассказал, что для ямальских школьников на лето откроют 74 пришкольные площадки.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 05:56, 08 апреля 2024

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Образование, Школы, Строительство, Капремонты, Салехард, Лабытнанги, Харп, Соцсети