Северное сияние на удачу: москвичи, выигравшие путёвку на Ямал, приедут на День оленевода (0+) | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:46, 19 марта 2024

Общество

Северное сияние на удачу: москвичи, выигравшие путёвку на Ямал, приедут на День оленевода (0+)

Москвичи, выигравшие путёвку на Ямал, увидят День оленевода в Салехарде

История шестимиллионного посетителя выставки «Россия» продолжится на Ямале. В начале февраля Дмитрий Ершов — юбилейный участник грандиозной экспозиции на ВДНХ в Москве — выиграл поездку в ЯНАО. Теперь москвич вместе с семьей готовится к поездке в Салехард на День оленевода(0+). Праздник пройдет 23 и 24 марта.


Дмитрий Ершов и Ирина Бодягина впервые примут участие в национальном празднике — они мечтают окунуться в северную экзотику. Визит счастливчиков, выигравших сертификат на посещение ЯНАО, планируется 23 марта.

«Ожидаем красивую природу, красивый регион, зрелищные мероприятия. С большим удовольствием посетим Ямал. На Крайнем Севере еще не были никогда», — рассказала москвичка Ирина в беседе с журналистом агентства «Север-Пресс».

В первую очередь гости региона хотят увидеть северное сияние. Есть поверье, что желания, загаданные под разноцветными сполохами, обязательно сбываются. К суровой ямальской погоде семейная пара обещает быть готовой, так как раньше гости из российской столицы жили в Хакасии и Сибири.

Ранее «Красный Север» рассказывал о программе праздника: гостей ждет гастрономический фестиваль, а гонки на оленьих упряжках прокомментирует Дмитрий Губерниев.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 08:46, 19 марта 2024

Темы

День оленевода, Праздник, КМНС, Традиции, Культура, Спорт, Еда, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала