Пассажиры салехардского автобуса внезапно оказались в Крыму | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:34, 02 апреля 2024

Общество

Пассажиры салехардского автобуса внезапно оказались в Крыму

В столице ЯНАО курсировал автобус «крымского направления»

В Салехарде 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отметили необычным флешмобом на общественном транспорте. Пассажиры заходили в автобус первого маршрута, чтобы отправиться по делам, а попадали в… Крым.


В салоне организовали выставку фотографий с красотами полуострова, здесь звучали веселые песни в его честь в исполнении местных артистов. Кроме того, горожан приветствовал городской хор ветеранов и юные чтецы. Каждому пассажиру подарили на память советскую открытку с достопримечательностями Крыма, рассказали в горадминистрации.

Спецавтобус курсировал по городу с 11 до 14 часов. Все, кто успел на нем прокатиться, получили мощный заряд отличного настроения и несколько красочных фотографий на память.

Позже в городе прошел масштабный митинг, посвященный памятной дате, в котором поучаствовал глава региона.

«10 лет назад домой в Россию вернулись Крым и Севастополь. Их жители решительно отстояли свое право воссоединиться с народом, поддержку которого чувствовали сердцем. «Крымская весна» стала всенародным праздником», — отметил губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Ямальцы — частые гости в Крыму и Севастополе, особенно молодежь: там проходит «Большая перемена», «Таврида.АРТ», школьники знакомятся со страницами истории города-героя.

«Но сильнее всего Ямал, Крым и Севастополь объединяет любовь к нашей большой и сильной стране. Россияне доказали своё непоколебимое единство, когда пришло время защитить родные рубежи, поддержать новые территории, выбрать государственного лидера. Пока мы вместе, мы — сила. Так будет и впредь», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 12:34, 02 апреля 2024

Темы

Общественный транспорт, Праздник, Крым, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала