С Днём пожарной охраны ямальцев поздравил губернатор Дмитрий Артюхов | «Красный Север»
0°C

Общество

С Днём пожарной охраны ямальцев поздравил губернатор Дмитрий Артюхов

Сегодня, 30 апреля, отмечают 374-ю годовщину со дня образования пожарной охраны России. Ветеранов и сотрудников службы с профессиональным праздником поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.


Как отметил глава региона, сотрудники пожарной охраны быстро и профессионально реагируют на чрезвычайные ситуации, используют в работе современные технологии. Они ежедневно стоят на страже жизни и здоровья северян, безопасности социальных и промышленных объектов, хрупкой природы.

– Специалисты отрасли показали хорошую подготовку во время проведения масштабных учений «Безопасная Арктика–2023», которые прошли в округе в начале этого месяца. Уверен, ваши достижения, опыт и профессионализм, как и прежде, будут обеспечивать безопасность и благополучие северян, сохранять природные ресурсы Арктики, — отметил Дмитрий Артюхов.

Как пояснил губернатор, для работы пожарных создают все условия: возводят новые здания, оборудуют их техникой и новейшей аппаратурой. К 2035 году на Ямале построят 33 помещения для нужд пожарно-спасательной службы.


0

0

0

0

0

0



Темы

Поздравление, Губернатор ЯНАО