«Родные города»: 14 победителей получат до 500 тысяч рублей на свои инициативы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:07, 29 февраля 2024

Общество

«Родные города»: 14 победителей получат до 500 тысяч рублей на свои инициативы

Реклама. ООО "Газпромнефть-Ямал". ИНН: 8901001822. Erid: 4CQwVszH9pWwJPtaRx4

«Газпром нефть» подвела итоги грантового конкурса «Родные города». Организаторы назвали 14 победителей из Ямальского района, которые воплотят в жизнь свои инициативы.


Более половины проектов, которые получат грант, относятся к культурной сфере. К примеру, новопортовские активисты откроют кукольный театр «Сказки тундры». В Яр-Сале на базе звукозаписывающей студии авторы проекта запишут сборник песен коренных северных народов. В Мысе Каменном оборудуют национальный парк «Культурное наследие» и продолжит работу интерактивная площадка «Беби-бук».

В прошлом году организаторы конкурса создали программу акселерации, в рамках которой эксперты «Газпром нефти» вместе с активистами прорабатывают их идеи. Ряд успешных проектов, которые уже не первый год становятся грантообладателями, включили в программу «Родные города», сообщили в компании. Их будут поддерживать и в дальнейшем. Речь идет о таких инициативах, как фестиваль северной ягоды в Мысе Каменном, который является одним из основных мероприятий Дня села.

По словам заместителя генерального директора «Газпромнефть-Ямала» по организационным вопросам Евгения Захарова, благодаря грантовой поддержке инициатив жителей в городах и селах формируется комфортная творческая атмосфера, в которой каждый может внести свой вклад в развитие событийно привлекательной среды.

Ранее «Красный Север» рассказывал об истории праздника оленеводов на Ямале.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:07, 29 февраля 2024

Темы

Общественность, Гранты, конкурс