Развитие наставничества обсудили в Штабе общественной поддержки на Ямале | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:24, 31 января 2024

Общество

Развитие наставничества обсудили в Штабе общественной поддержки на Ямале

В Штабе общественной поддержки специалисты молодежной сферы ЯНАО обсудили с руководителем Волонтерского центра «Единой России» в регионе, депутатом Заксобрания ЯНАО Анастасией Казанцевой, как поддерживать ямальских активистов.


По словам Анастасии Казанцевой, планируется поддерживать гражданскую активность северян, молодежные инициативы, НКО, создать совет по вопросам добровольчества в каждом регионе России, сообщили в региональном отделении «Единой России».

«У законодателей и главы государства должно быть понимание целей и задач, а также проблем волонтерского движения, патриотического воспитания, которые потребуют дополнительных инициатив», — отметила Анастасия Казанцева.

У активистов много предложений, к примеру, организовать обучение наставников, которые помогают желающим влиться в ряды добровольчества.

Как подчеркнула специалист по работе с молодежью «Регионального центра патриотического воспитания «Авангард» Елена Шутовских, необходимо постоянное взаимодействие между специалистами молодежной политики, обсуждения наболевших вопросов и проблем. Такие встречи важны для развития волонтерства в округе и стране.

Ранее «Красный Север» сообщал об открытии на Ямале Штаба общественной поддержки.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 13:24, 31 января 2024

Темы

Молодежь, Добровольцы, Законодательное собрание ЯНАО, Волонтеры, Единая Россия