Развитие Лабытнанги и Харпа оценил губернатор ЯНАО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:26, 27 сентября 2023

Общество

Развитие Лабытнанги и Харпа оценил губернатор ЯНАО

Лабытнангские КОСы, строящуюся школа, этнопарк и Единую диспетчерскую службу во время рабочей поездки посетил глава региона. Дмитрий Артюхов отметил, что Лабытнанги становится уютнее, а качество жизни горожан повышается.


Одна из актуальных проблем в городе Семи лиственниц — обеспечение чистой водой. Каждый год весной горожане вынуждены пользоваться услугами водовозок, но скоро все изменится. Достаивают новый водозабор на реке Ханмей, мощности которого в два раза выше прежнего. Работу он начнет одновременно с КОСами.

Новая школа на 550 мест позволит лабытнангским школьникам учиться в одну смену. В здании создадут условия для раскрытия талантов в разных сферах — от робототехники до архитектуры, появится театральная студия, откроют межшкольные курсы.

Месяц назад сотрудники Единой диспетчерской службы отметили новоселье. В просторных помещениях создали отличные условия для работы и отдыха, значительную площадь отвели для серверной.

«Уже понятно, каким привлекательным и аутентичным пространством получится Коми-деревня. Работы близятся к финалу. Возрождаем исконное место, где стояли первые дома города. Уверен, этнопарк станет одним из любимых не только у местных жителей», — прокомментировал посещение еще одного строящегося объекта губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Подводя итоги рабочей поездки, глава региона отметил: развитие Лабытнанги и Харпа идет по плану, с сохранением заданного темпа.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Лабытнанги после капремонта открыли детскую школу искусств

В посёлке Харп обновили главную площадь

В Лабытнанги обещают уже в этом году показать коми-деревню во всей красе


1

0

0

0

0

0



обновлено: 05:26, 27 сентября 2023

Темы

Лабытнанги, Харп, Строительство, Школы, Вода, Безопасность, Этнография, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Соцсети