Проект «Моя Россия» для школьников из новых регионов сделают ещё насыщеннее | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:51, 24 ноября 2023

Общество

Проект «Моя Россия» для школьников из новых регионов сделают ещё насыщеннее

Ямал организует поездки по России для волновахских подростков

Многочисленные участники проекта «Моя Россия» — школьники из Волновахского района — побывали на ВДНХ в День Ямала. Юные туристы поделились впечатлениями от поездок.


Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, ребята остались в восторге от проекта: за пять дней группы путешественников смогли познакомиться с главными достопримечательностями трех российских мегаполисов. Также ребят знакомили с вузами и ведущими российскими компаниями, чтобы показать потенциал для самореализации.

Школьникам поездки настолько понравились, что они попросили увеличить время путешествий, чтобы охватить еще больше мест. Эту идею поддержал глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Всего за три года действия проекта знакомиться с Россией поедут 1500 подростков подшефного Ямалу района ДНР.

На встрече также присутствовала глава Федерального агентства по делам молодежи. Ксения Разуваева рассказала о новых проектах, в которых смогут поучаствовать ребята. Так, программа «Больше, чем путешествие» поможет школьникам побывать во всех уголках России.

Ранее «Красный Север» рассказал, что молодежь Волновахского района пригласили поучаствовать в фестивале «ЭтноАрт».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:51, 24 ноября 2023

Темы

школьники, Школьный туризм, Туризм, Россия, Ямал, ДНР, Волноваха, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Молодежь, Молодежная политика