Погорельцам из Аксарки районные власти окажут помощь в восстановлении документов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:42, 26 мая 2023

Общество

Погорельцам из Аксарки районные власти окажут помощь в восстановлении документов

Жители Аксарки собирают для погорельцев вещи всем селом

В сгоревшем в Аксарке многоквартирном жилом доме были зарегистрированы 62 человека, 25 из них — дети. Огонь уничтожил все их имущество. В селе собирают гуманитарную помощь для пострадавших.


В пункт сбора неравнодушные сельчане несут средства личной гигиены, постельное белье, одежду, обувь.

Также объявлен сбор денег для погорельцев. Желающие могут перейти по QR-коду, который ведет на счет общественного движения «Возрождение», и пожертвовать любую сумму. При переводе средств указать «для погорельцев».

Аксарковцев, чей дом сгорел, разместят в пункте временного размещения в школе-интернате, сообщил в соцсетях глава Приуральского района Иван Сакал.

Известно, что в уничтоженном огнем доме было 24 квартиры. С их жильцами сегодня в 13:00 встретились специалисты районной администрации и представители профильных служб.

На комиссии по чрезвычайным ситуациям власти района обсудили, какую помощь необходимо оказать погорельцам в первую очередь.

Соцзащита поможет получить региональную материальную помощь. Для семей она составляет 50 000 рублей, для одиноко проживающих – 20 000 рублей. Также финансовая помощь предусмотрена и из местного бюджета.

Администрация и миграционная служба договорились о восстановлении сгинувших в огне документов. За любой помощью можно обратиться в ЕДДС по номеру +7 349 932-29-11, 112.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:42, 26 мая 2023

Темы

Новости Ямала, Приуральский район, Село Аксарка, Пожары, Помощь