Первые подарки получают чипированные питомцы ответственных ямальцев | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:24, 09 октября 2023

Общество

Первые подарки получают чипированные питомцы ответственных ямальцев

В агентстве «Север-Пресс» назвали победителей сентябрьской «Пушистой переписи»

Агентство «Север-Пресс» завершило первый этап акции «Пушистая перепись». Животных, которых ответственные хозяева уже чипировали, разделили на две категории: кошки и собаки.


Тех, кому достанутся полезные подарки, выбрали в обоих группах. В «кошачью» пятерку вошли Цезарь, Бакс и Маня из Салехарда, а также Ксюша из Нового Уренгоя и Малая из Муравленко. Во второй номинации повезло хозяевам Коди и Бони из Нового Уренгоя, Доми из Лабытнанги, Дэзи и Пушка из столицы региона.

Подарками стали специальные сертификаты на прохождение профилактики у ветеринара.

«Пушистая перепись» — акция-конкурс агентства «Север-Пресс», перепись приурочили к вступлению в силу регионального закона об обязательном чипировании животных. Всего поучаствовали 23 «пушистика». Их фото с коротким описанием и номером чипа внесли в генератор случайных чисел, который и выдал победителей.

Следующая партия сертификатов достанется домашним любимцам по итогам октября.

Ранее «Красный Север» рассказал, что владельцы собак из Тарко-Сале облюбовали новую площадку для выгула и тренировки животных.


3

0

2

1

0

0



обновлено: 14:24, 09 октября 2023

Темы

фотоконкурс, Конкурсы, Чипирование, Домашние животные, закон, «Ямал-Медиа», Ветеринария, Салехард, Новый Уренгой, Муравленко, Лабытнанги, Новости Ямала