Перед Новым годом на Ямале внезапно потеплеет | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:19, 21 декабря 2023

Общество

Перед Новым годом на Ямале внезапно потеплеет

Предновогодняя неделя подарит жителям Ямала приятную, мягкую погоду. Температура воздуха — около нуля, обильные снегопады — почти сказка.


По данным синоптиков, в Салехарде самым холодным днем недели станет ближайшая суббота: столбик термометра покажет -14, ночью в выходные будет -19. Следующая неделя обещает быть теплой: в среднем -6, а еще — снежной. Снегопад начнется в воскресенье, сыпать будет до конца следующих выходных.

В Губкинском в воскресенье тоже будет -7, далее погода перестанет быть по-арктически зимней: всего -2 на термометрах, а к следующим выходным снова похолодает до -9. Неделя будет очень снежной — перерывов не будет вообще. Порывы ветра будут достигать 11 метров в секунду.

В Новом Уренгое похожая ситуация, только чуть похолоднее, чуть меньше снега и чуть слабее ветер. Уличные термометры почти всю неделю будут показывать около -6, а к новогодней ночи приморозит до -16. Снежный десант сделает передышку только в воскресенье и понедельник.

Жителям Ноябрьска повезет больше: погода — сказочная, в субботу ожидается около нуля градусов. Правда, это чревато таянием снега и дальнейшей гололедицей. Неделя обещает также быть теплой: столбики термометров будут держаться на отметке -3. К концу недели постепенно начнет холодать: к субботе столбик термометра сползет до -14 днем и -20 ночью. Снега, как и на территории всего Ямала, в Ноябрьске выпадет достаточно.


1

0

0

1

0

1



обновлено: 13:19, 21 декабря 2023

Темы

Салехард, Новый Уренгой, Губкинский, Ноябрьск, Погода, прогноз, Метеорологи, синоптики