Педагог Светлана Замятина из Горок стала участницей проекта «Герои Ямала» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:04, 09 октября 2023

Общество

Педагог Светлана Замятина из Горок стала участницей проекта «Герои Ямала»

Светлана Замятина — педагог с солидным стажем — прожила в Горках более 40 лет. Осенью, по мнению пенсионерки, село особенно красиво. В этом году сельчанку здесь встречали как участницу проекта «Герои Ямала».


Светлана Владимировна еще в 70-х годах прошлого века была на острие прогресса — внедряла новые методы работы с особенными детьми. Все это она делала во благо своих подопечных — чтобы ребята, несмотря на свои тяжелые заболевания, смогли адаптироваться к жизни, учились самостоятельности, рассказали журналисты издания «Ямал-Медиа».

Любимое село похорошело: ветеран увезет на память множество фото. Кадр из видео: trv-muji.ru
Любимое село похорошело: ветеран увезет на память множество фото. Кадр из видео: trv-muji.ru

Сейчас педагог на заслуженном отдыхе, живет в Тюмени. В этом году приехала в любимые Горки как участница проекта «Герои Ямала». Поездка совпала с празднованием юбилея школы, в которой трудилась ветеран. Она с радостью пообщалась с коллегами, а также с ребятами, которые сейчас там занимаются. Светлана Владимировна осталась в восторге от изменений в селе и школе. Общаясь с местными журналистами, вспомнила, как увлекала детей растениеводством — сейчас при школе добротное хозяйство с теплицами.

Ранее «Красный Север» рассказал о бывшем директоре школы в Питляре, который также стал участником проекта «Герои Ямала».


3

0

0

0

0

0



обновлено: 10:04, 09 октября 2023

Темы

«Герои Ямала», Герои Ямала, Село Горки, Особенные дети