Парк «Прибрежный» в Тарко-Сале признан лучшим общественным пространством в российской Арктике | «Красный Север»
0°C

Общество

Парк «Прибрежный» в Тарко-Сале признан лучшим общественным пространством в российской Арктике

Современное общественное пространство — парк «Прибрежный» в Тарко-Сале — привлекло внимание представителей разных регионов страны на выставке развития комфортной городской среды. Опытом делились в «Экспоцентре» Москвы.


Пуровский парк признан одним из лучших общественных пространств в российской Арктике и включен в Федеральный реестр лучших муниципальных практик в номинации «Парк как место отдыха и занятий спортом».

Лесной массив, ставший основой парка, начали благоустраивать в 2019 году. Здесь проложили экотропы, пешеходные и велодорожек. Территория разделена на различные функциональные зоны: площадки для спортивных игр, зоны отдыха, места для прогулок, пляжная линия, детские и спортивные площадки, а также самый протяженный трек с асфальтобетонным покрытием в России.

Новые общественные пространства будут созданы в каждом муниципалитете Ямала в соответствии с желанием и потребностями жителей. Проголосовать за проекты благоустройства можно на едином портале. Волонтеры проекта рассказывают о голосовании на пикетных точках и во время поквартирных обходов до 31 мая. В 2024 году 15 проектов-победителей ямальского голосования будут реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».


1

0

0

0

0

0



Темы

Благоустройство, Жилье и городская среда, Тарко-Сале, Пуровский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала